closer
  • Zur Ferienregion Tegernsee

Ansprechpartner Rottach-Egern

Ansprechpartner Tourist-Information Rottach-Egern

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen bei allgemeinen Anfragen und persönlichen Wünschen gerne weiter!

Tegernseer Tal Tourismus GmbH


Tourist-Information Rottach-Egern

Nördliche Hauptstr. 9

83700 Rottach-Egern

Telefon: +49 8022 67 310 0

Telefax: +49 8022 67 310 29


Angelika Drexler

Leitung Tourist Information

Telefon: +49 8022 67 310 11

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: a.drexler@tegernsee.com


Claudia Maier

Gästeservice, Halbtags

Telefon: +49 8022 67 310 12

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: c.maier@tegernsee.com


Christine Erlacher

Vermieterbüro

Telefon: +49 8022 67 310 17

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: c.erlacher@tegernsee.com


Manuela Mayr

Gästeservice, Teilzeit

Telefon: +49 8022 67 310 16

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: m.mayr@tegernsee.com


Regina Walsch

Gästeservice, Teilzeit

Telefon: +49 8022 67 310 16

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: r.walsch@tegernsee.com


Elisabeth Wagner

Gästeservice

Telefon: +49 8022 67 310 13

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: e.wagner@tegernsee.com


Katharina Stöckner

Gästeservice

Telefon: +49 8022 67 310 14

Telefax: +49 8022 67 310 29

E-Mail: k.stoeckner@tegernsee.com


loading

Passende Unterkünfte werden gesucht!
Diese Abfrage kann bis zu 30 Sekunden dauern.